Для вашего удобства мы собрали в этой статье часто задаваемые вопросы по анализу целевой аудитории
1
1. Что делать, если разместила анкету анализа ЦА в сторис, в личку разослала, бонус пообещала, реакции никакой?

В этом случае делаем анализ конкурентов по материалам уроков
2
2. Как создать анкету ЦА, если я не эксперт и в моем профиле только клиенты?

При отсутствии ЦА в аккаунте и невозможности анкетирования ее делается анализ на основе конкурентов по материалам уроков
3
3. Что делать сначала: анализ ЦА или упаковывать профиль?

Анализ ЦА не случайно стоит в обучении 2 шагом, перед упаковкой профиля. Потому что упаковка профиля основывается в том числе на анализе ЦА. Выявление болей и потребностей ЦА поможет вам создавать цепляющий продающий контент. Именно поэтому сначала проводится анализ ЦА и только после этого начинается упаковка профиля
4
4. Мой профиль это лайф, соответственно гайд я им не отправлю, как бонус за прохождение анкеты. Что можно пообещать за заполнение анкеты в таком случае?

Если в профиле нет предполагаемой ЦА, то в целом не стоит делать анализ ЦА путем анкетирования аудитории. В этом случае лучше сделать анализ ЦА на основе конкурентов по урокам курса
5
5. Анкету анализа ЦА нужно выставить у себя в Instagram? Выставлять её в шапке профиля ссылкой или в личные сообщения кидать людям?

Анкету для анкетирования аудитории стоит выставлять на те ресурсы, которые вы ведете. Основная площадка будет ваш профиль, в котором вы можете разместить ссылку на анкету как в сторис, так и в шапке профиля. Если вы ведете например ТГ, дайте ссылку в вашем канале.
6
6. Как быть тем у кого в принципе аудитория клиенты?

Если в вашем аккаунте нет ЦА, проводится анализ на основе конкурентов. Об этом подробно было рассказано во 2 уроке 2 модуля
7
7. Гайд для подарка можно в Canva сделать? И как его сохранять или ссылка какая-то должна быть?

Бонус для подарка за заполнение анкеты может быть любой и реализован в любом формате. Например, файл PDF или Google документ. Вы выбираете тот формат? который вам проще реализовать. Если вы самостоятельно хотите оформить бонус, например, в Сапvа, то это будет файл PDF, который загружается на ваш Google Disk и предоставляется доступ по ссылке. Данную ссылку вы отправляете за заполнение анкеты, или можете разместить эту ссылку в конце Google формы (которая предоставлена вам для копии во 2 уроке 2 модуля)